Acier & métaux

À votre service dans toute la Suisse

Nous sommes partout près de chez vous dans toute la Suisse, avec de nombreux entrepôts et points de vente régionaux à votre service. Principal négociant national tenant stock, nous  garantissons la haute disponibilité de nos produits en acier et métaux. Nous appuyant sur notre entrepôt central performant à Birsfelden, nos nombreux entrepôts régionaux et notre importante flotte de véhicules, nous livrons avec fiabilité et ponctualité dans toute la Suisse.

Formulaire de contact
 

Debrunner Acifer AG

Güterstrasse 15
CH-3008 Bern

T +41 58 235 20 00
T +41 58 235 20 10

sales_be@d-a.ch
Google Maps

Horaires bureau

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:00 - 17:00
Vendredi
07:00 - 12:00 13:00 - 16:00

Magasin

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:00 - 17:00
Vendredi
07:00 - 12:00 13:00 - 16:00

Standort Bern


Direction des ventes

Marc Hofmann

Marc Hofmann

Directeur de vente de région Ouest
T +41 58 235 20 10

Thomas Leubin


Thomas Leubin

Responsable de vente
T +41 58 235 16 72
tleubin@d-a.ch


Vente

Rolf Hurni

Rolf Hurni

Responsable d'équipe de vente
T +41 58 235 20 36
rhurni@d-a.ch

Beat Glauser


Beat Glauser

Vente
T +41 58 235 20 43
bglauser@d-a.ch

Martin Buchschacher

Martin Buchschacher

Vente
T +41 58 235 20 38
mbuchschacher@d-a.ch

Peter Wüthrich


Peter Wüthrich

Vente
T +41 58 235 20 32
pwuethrich@d-a.ch


Service externe

Michael Streitl

Michael Streitl

Service externe
M +41 79 770 34 00
mstreitl@d-a.ch


Birsfelden

Debrunner Acifer AG

Dinkelbergstrasse 15
CH-4127 Birsfelden

T +41 58 235 15 10

stahlmetalle_bir@d-a.ch
Google Maps

Horaires bureau

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:00 - 17:00
Vendredi
07:00 - 12:00 13:00 - 16:00

Magasin

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:00 - 17:00
Vendredi
07:00 - 12:00 13:00 - 16:00

Standort Birsfelden


Direction des ventes

Marc Hofmann

Marc Hofmann

Directeur de vente de région Ouest
T +41 58 235 15 10

Daniel Straumann


Daniel Straumann

Responsable de vente
T +41 58 235 15 12
dstraumann@d-a.ch


Vente

Doris Bloch

Doris Bloch

Vente
T +41 58 235 15 17
dbloch@d-a.ch

Manuel Emch


Manuel Emch

Vente
T +41 58 235 15 23
memch@d-a.ch

Reto Leutwiler

Reto Leutwiler

Vente
T +41 58 235 15 32
rleutwiler@d-a.ch

Fabio Paoletti


Fabio Paoletti

Vente
T +41 58 235 15 25
fpaoletti@d-a.ch

Giuseppe Presti

Giuseppe Presti

Vente
T +41 58 235 15 16
gpresti@d-a.ch

Ester Salsi


Ester Salsi

Vente
T +41 58 235 15 24
esalsi@d-a.ch

Pascal Züger

Pascal Züger

Vente
T +41 58 235 16 71
pzueger@d-a.ch



 


Systèmes de construction métallique

Peter Zeugin

Peter Zeugin

Responsable de vente
T +41 58 235 16 24
pzeugin@d-a.ch

Marco Di Sorte


Marco Di Sorte

Vente
T +41 58 235 16 27
mdisorte@d-a.ch

Matthias Scherer

Matthias Scherer

Vente
T +41 58 235 16 57
mscherer@d-a.ch

Marko Rukavina


Marko Rukavina

Vente
T +41 58 235 17 27
mrukavina@d-a.ch


Service externe

Philippe Wanner

Philippe Wanner

Service externe
M +41 79 770 01 85
pwanner@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Boulevard de l’Arc-en-Ciel 1
CH-1023 Crissier

T +41 58 235 30 00
T +41 58 235 30 10

sales_vd@d-a.ch
Google Maps

Horaires bureau

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:15 - 17:00
Vendredi
07:00 - 12:00 13:15 - 16:30

Magasin

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:15 - 17:00
Vendredi
07:00 - 12:00 13:15 - 16:30

Standort Crissier


Direction des ventes

Marc Hofmann

Marc Hofmann

Directeur de vente de région Ouest
T +41 58 235 30 10

Céedric Legendre


Cédric Legendre

Responsable de vente
T +41 58 235 30 13
clegendre@d-a.ch


Vente

Monika Collet

Monika Collet

Vente
T +41 58 235 30 15
mcollet@d-a.ch

Giuseppe Cammaroto


Giuseppe Cammaroto

Vente
T +41 58 235 30 14
gcammaroto@d-a.ch

André Filipe Pardal Pereira

André Filipe Pardal Pereira

Vente
T +41 58 235 30 25
apardalpereira@d-a.ch

Nicolas Mesmin


Nicolas Mesmin

Vente
T +41 58 235 30 44
nmesmin@d-a.ch

Yasmine Mauroux

Yasmine Mauroux

Vente
T +41 58 235 30 29
ymauroux@d-a.ch

Simon Theillier


Simon Theillier

Vente
T +41 58 235 30 33
stheillier@d-a.ch

Yan Bütikofer

Yan Bütikofer

Vente
T +41 58 235 30 30
ybuetikofer@d-a.ch


Service externe

Philippe Maillard

Philippe Maillard

Service externe
M +41 79 792 22 30
pmaillard@d-a.ch

Philippe Wanner


Philippe Wanner

Service externe
M +41 79 653 01 85
pwanner@d-a.ch

Stéphane Vallée

Stéphane Vallée

Service externe
M +41 79 412 66 78
svallee@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Werkstrasse 2
CH-6021 Emmenbrücke

T +41 58 235 22 00
T +41 58 235 22 10

sales_zs@d-a.ch
Google Maps

Horaires bureau

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:00 - 17:00
Vendredi
07:00 - 12:00 13:00 - 16:30

Magasin

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:00 - 17:00
Vendredi
07:00 - 12:00 13:00 - 16:30

Standort Emmenbrücke


Direction des ventes

Roman Klappert

Roman Klappert

Directeur de vente de région Est
T +41 58 235 22 10

Thomas Zumstein


Thomas Zumstein

Responsable de vente
T +41 58 235 22 11
tzumstein@d-a.ch


Vente

Gerardo Casale

Gerardo Casale

Vente
T +41 58 235 22 13
gcasale@d-a.ch

Stefan Niederberger


Stefan Niederberger

Vente
T +41 58 235 22 17
sniederberger@d-a.ch

Martin Schmidt

Martin Schmidt

Vente
T +41 58 235 22 19
martin.schmidt@d-a.ch


Service externe

Philipp Ammann

Philipp Ammann

Service externe
M +41 79 678 16 99
pammann@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Rte des Jeunes 63
CH-1212 Grand-Lancy

T +41 58 235 33 00
T +41 58 235 33 10

sales_ge@d-a.ch
Google Maps

Horaires bureau

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:15 - 17:00
Vendredi
07:00 - 12:00 13:15 - 16:30

Magasin

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:15 - 17:00
Vendredi
07:00 - 12:00 13:15 - 16:30

Standort Genf


Direction des ventes

Marc Hofmann

Marc Hofmann

Directeur de vente de région Ouest
T +41 58 235 33 10

Céedric Legendre


Cédric Legendre

Responsable de vente
T +41 58 235 30 13
clegendre@d-a.ch


Vente

Christelle Mollière

Christelle Mollière

Vente
T +41 58 235 33 13
cmolliere@d-a.ch

Bruno Cartier


Bruno Cartier

Vente
T +41 58 235 33 12
bcartier@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Via Moderna 15
CH-6512 Giubiasco

T +41 58 235 08 00
T +41 58 235 08 10

sales_ti@d-a.ch
acciai_ti@d-a.ch
Google Maps

Horaires bureau

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:15 - 17:15
Vendredi
07:00 - 12:00 13:15 - 16:30

Magasin

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:15 - 17:15
Vendredi
07:00 - 12:00 13:15 - 16:30

Standort Giubiasco


Direction des ventes

Stephan Lurati

Stephan Lurati

Responsable de vente
T +41 58 235 08 11
slurati@d-a.ch


Vente

Sasha Mezzapesa

Sasha Mezzapesa

Vente Métaux
T +41 58 235 08 46
smezzapesa@d-a.ch

Roberto Fresta


Roberto Fresta

Vente Acier
T +41 58 235 08 12
rfresta@d-a.ch


Service externe

Stefano Mascheroni

Stefano Mascheroni 

Service externe
T +41 58 235 08 32
M +41 79 342 88 97
smascheroni@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Route Tir Fédéral 14
CH-1762 Givisiez

T +41 58 235 32 00
T +41 58 235 32 10

sales_fr@d-a.ch
Google Maps

Horaires bureau

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:00 - 17:00
Vendredi
07:00 - 12:00 13:00 - 16:30

Magasin

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:00 - 17:00
Vendredi
07:00 - 12:00 13:00 - 16:30

Standort Givisiez


Direction des ventes

Marc Hofmann

Marc Hofmann

Directeur de vente de région Ouest
T +41 58 235 32 10

Céedric Legendre


Cédric Legendre

Responsable de vente
T +41 58 235 30 13
clegendre@d-a.ch


Vente

Marco Rotzetter

Marco Rotzetter

Vente
T +41 58 235 32 13
mrotzetter@d-a.ch

David Bariset


David Bariset

Vente
T +41 58 235 30 12
dbariset@d-a.ch

Mirza Huskic

Mirza Huskic

Vente
T +41 58 235 32 15
mhuskic@d-a.ch


Service externe

Stéphane Vallée

Stéphane Vallée

Service externe
M +41 79 412 66 78
svallee@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Industriequartier Neugut
Neugutstrasse 4
CH-7208 Malans

T +41 58 235 07 00
T +41 58 235 07 10

sales_gr@d-a.ch
Google Maps

Horaires bureau

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:00 - 17:30
Vendredi
07:00 - 12:00 13:00 - 16:00

Magasin

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:00 - 17:30
Vendredi
07:00 - 12:00 13:00 - 16:00

Standort Malans


Direction des ventes

Roman Klappert

Roman Klappert

Directeur de vente de région Est
T +41 58 235 07 10
rklappert@d-a.ch

Rainer Kunz


Rainer Kunz

Responsable de vente
T +41 58 235 07 11
rkunz@d-a.ch


Vente

 Fabian Baumgartner

Fabian Baumgartner

Vente
T +41 58 235 07 12
fbaumgartner@d-a.ch

Andrea Christina Pitschi


Andrea Christina Pitschi

Vente
T +41 58 235 07 13
apitschi@d-a.ch


Service externe

Marcel Keller

Marcel Keller

Service externe
M +41 79 784 36 96
makeller@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Schwärzistrasse 4
CH-8752 Näfels

T +41 58 235 06 00
T +41 58 235 06 10

sales_gl@d-a.ch
Google Maps

Horaires bureau

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:00 - 17:30
Vendredi
07:00 - 12:00 13:00 - 16:00

Magasin

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:00 - 17:30
Vendredi
07:00 - 12:00 13:00 - 16:00

Standort Näfels


Direction des ventes

Roman Klappert

Roman Klappert

Directeur de vente de région Est
T +41 58 235 06 10
rklappert@d-a.ch

Rainer Kunz


Rainer Kunz

Responsable de vente
T +41 58 235 07 11
rkunz@d-a.ch


Vente

Martin Hofmann

Martin Hofmann

Vente
T +41 58 235 06 15
mhofmann2@d-a.ch

Nicola Federli


Nicola Federli

Vente
T +41 58 235 06 16
nfederli@d-a.ch

Markus Flütsch

Markus Flütsch

Vente
T +41 58 235 06 12
mfluetsch@d-a.ch


Service externe

Marcel Keller

Marcel Keller

Service externe
M +41 79 784 36 96
makeller@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Riedthofstrasse 228
CH-8105 Regensdorf

T +41 58 235 19 10

stahlmetalle_re@d-a.ch
Google Maps

Horaires bureau

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:00 - 17:00
Vendredi
07:00 - 12:00 13:00 - 16:00

Standort Regensdorf


Direction des ventes

Roman Klappert

Roman Klappert

Directeur de vente de région Est
T +41 58 235 19 10
rklappert@d-a.ch

Jürg Gerber


Jürg Gerber

Responsable de vente
T +41 58 235 19 11
jgerber@d-a.ch


Vente

Martin Gasser

Martin Gasser

Vente
T +41 58 235 16 42
mgasser@d-a.ch

Susanne Hitz


Susanne Hitz

Vente
T +41 58 235 16 73
shitz@d-a.ch

Tatjana Engler

Tatjana Engler

Vente
T +41 58 235 16 37
tengler@d-a.ch

Christoph Roth


Christoph Roth

Vente tuyauteries
T +41 58 235 19 14
croth@d-a.ch


Service externe

Stephan Treichler

Stephan Treichler

Service externe
M +41 79 228 31 68
treichler@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Hechtackerstrasse 33
CH-9014 St. Gallen

T +41 58 235 03 00
T +41 58 235 03 10

sales_sg@d-a.ch
Google Maps

Horaires bureau

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:00 - 17:30
Vendredi
07:00 - 12:00 13:00 - 16:00

Magasin

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:00 - 17:30
Vendredi
07:00 - 12:00 13:00 - 16:00

Standort St. Gallen


Direction des ventes

Roman Klappert

Roman Klappert

Directeur de vente de région Est
T +41 58 235 03 10
rklappert@d-a.ch

Marcus Mähler


Marcus Mähler

Responsable de vente
T +41 58 235 03 12
mmaehler@d-a.ch


Vente

Fabio Accorsi

Fabio Accorsi

Vente
T +41 58 235 03 13
faccorsi@d-a.ch

Manuel Eigenmann


Manuel Eigenmann

Vente
T +41 58 235 03 16
meigenmann@d-a.ch

Marco Kopp

Marco Kopp

Vente
T +41 58 235 03 19
mkopp@d-a.ch

Daniel Krähenbühl


Daniel Krähenbühl

Vente
T +41 58 235 03 29
dkraehenbuehl@d-a.ch

Jörg Krucker

Jörg Krucker

Vente
T +41 58 235 03 23
jkrucker@d-a.ch

Markus Oesch


Markus Oesch

Vente
T +41 58 235 03 24
moesch@d-a.ch

Daniela Weishaupt

Daniela Weishaupt

Vente
T +41 58 235 03 32
dweishaupt@d-a.ch


Service externe

Cornel Eigenmann

Cornel Eigenmann

Service externe
T +41 58 235 03 15
M +41 79 930 80 78
ceigenmann@d-a.ch

Jet Pletscher


Jet Pletscher

Service externe
T +41 58 235 03 26
M +41 79 500 83 13
jpletscher@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Industrie West
CH-3930 Visp

T +41 58 235 28 00
T +41 58 235 28 10

sales_vs@d-a.ch
Google Maps

Horaires bureau

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:00 - 17:30
Vendredi
07:00 - 12:00 13:00 - 16:30

Magasin

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:00 - 17:30
Vendredi
07:00 - 12:00 13:00 - 16:30

Standort Visp


Direction des ventes

Marc Hofmann

Marc Hofmann

Directeur de vente de région Ouest
T +41 58 235 28 10

Nicole Zenhäusern


Nicole Zenhäusern

Responsable de site Valais
T +41 58 235 28 21
nzenhaeusern@d-a.ch


Vente

Jvan Bregy

Jvan Bregy

Vente Haut-Valais
T +41 58 235 28 11
jbregy@d-a.ch

Stéphane Horvath


Stéphane Horvath

Vente Bas-Valais
T +41 58 235 28 17
shorvath@d-a.ch


Service externe

Daniel Zerzuben

Daniel Zerzuben

Service externe Haut-Valais
M +41 79 206 54 45
dzerzuben@d-a.ch

David Verzegnassi


David Verzegnassi

Service externe Bas-Valais
M +41 79 213 73 74
dverzegnassi@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Walkestrasse 33
Postfach 109
CH-8570 Weinfelden

T +41 58 235 05 00
T +41 58 235 05 10

sales_tg@d-a.ch
Google Maps

Horaires bureau

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:00 - 17:00
Vendredi
07:00 - 12:00 13:00 - 16:00

Magasin

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:00 - 17:00
Vendredi
07:00 - 12:00 13:00 - 16:00

Standort Weinfelden


Direction des ventes

Roman Klappert

Roman Klappert

Directeur de vente de région Est
T +41 58 235 07 10
rklappert@d-a.ch

Roland Gsell


Roland Gsell

Responsable de vente
T +41 58 235 05 11
rgsell@d-a.ch


Vente

Stefan Niederer

Stefan Niederer

Vente
T +41 58 235 05 16
sniederer@d-a.ch

Jürg Pargätzi


Jürg Pargätzi

Vente
T +41 58 235 05 17
jpargaetzi@d-a.ch

Marco Tribelhorn

Marco Tribelhorn

Vente
T +41 58 235 05 19
mtribelhorn@d-a.ch


Service externe

 Daniel Wendel
Daniel Wendel

Service externe
T +41 58 235 05 61
M +41 79 708 93 30
dwendel@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Seminarstrasse 94
CH-5430 Wettingen

T +41 58 235 16 00
T +41 58 235 16 10

sales_wt@d-a.ch
Google Maps

Horaires bureau

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:00 - 17:00
Vendredi
07:00 - 12:00 13:00 - 16:00

Magasin

Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 13:00 - 17:00
Vendredi
07:00 - 12:00 13:00 - 16:00

Standort Wettingen


Direction des ventes

Marc Hofmann

Marc Hofmann

Directeur de vente de région Ouest
T +41 58 235 16 10

Thomas Leubin


Thomas Leubin

Responsable de vente
T +41 58 235 16 72
tleubin@d-a.ch


Vente

Sara Catalano

Sara Catalano

Vente
T +41 58 235 16 44
scatalano@d-a.ch

Kevin Nepomuk Schnyder


Kevin Nepomuk Schnyder

Vente
T +41 58 235 16 43
kschnyder@d-a.ch

Pascal Studer

Pascal Studer

Vente
T +41 58 235 16 09
pstuder@d-a.ch

Daniela Suter


Daniela Suter

Vente
T +41 58 235 16 38
dsuter@d-a.ch


Service externe

Hans Stadelmann

Hans Stadelmann

Service externe
M +41 79 645 46 53
hstadelmann@d-a.ch