Kontakte Stahl & Metalle

Schweizweit für Sie im Einsatz

Mit unseren zahlreichen regionalen Lagern und Verkaufsstellen sind wir in der ganzen Schweiz präsent: überall in Ihrer Nähe. Als grösster nationaler Lagerhalter sichern wir Ihnen hohe Verfügbarkeiten von Stahl- und Metallprodukten zu. Dank unserem leistungsfähigen Zentrallager in Birsfelden, unseren regionalen Lagern sowie unserem grossen Fuhrpark gewährleisten wir Zuverlässigkeit und Pünktlichkeit bei allen schweizweiten Lieferungen.

Zum Kontaktformular
 

Standorte


Debrunner Acifer AG

Güterstrasse 15
CH-3008 Bern

T +41 58 235 20 00
T +41 58 235 20 10

sales_be@d-a.ch
Google Maps

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:00
Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Öffnungszeiten Handwerkerzentrum

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:00
Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Standort Bern


Verkaufsleitung

Marc Hofmann

Marc Hofmann

Leiter Verkauf Region West
T +41 58 235 20 10

 

Thomas Leubin


Thomas Leubin

Verkaufsleiter
T +41 58 235 16 72
tleubin@d-a.ch


Verkauf

Rolf Hurni

Rolf Hurni

Teamleiter Verkauf
T +41 58 235 20 36
rhurni@d-a.ch

Beat Glauser


Beat Glauser

Verkauf
T +41 58 235 20 43
bglauser@d-a.ch

Martin Buchschacher

Martin Buchschacher

Verkauf
T +41 58 235 20 38
mbuchschacher@d-a.ch

Peter Wüthrich


Peter Wüthrich

Verkauf
T +41 58 235 20 32
pwuethrich@d-a.ch


Aussendienst

Michael Streitl

Michael Streitl

Aussendienst
M +41 79 770 34 00
mstreitl@d-a.ch


Birsfelden

Debrunner Acifer AG

Dinkelbergstrasse 15
CH-4127 Birsfelden

T +41 58 235 15 10

stahlmetalle_bir@d-a.ch
Google Maps

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:00
Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Öffnungszeiten Handwerkerzentrum

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:00
Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Standort Birsfelden


Verkaufsleitung

Marc Hofmann

Marc Hofmann

Leiter Verkauf Region West
T +41 58 235 15 10

 

Daniel Straumann


Daniel Straumann

Verkaufsleiter
T +41 58 235 15 12
dstraumann@d-a.ch


Verkauf

Doris Bloch

Doris Bloch

Verkauf
T +41 58 235 15 17
dbloch@d-a.ch

Manuel Emch


Manuel Emch

Verkauf
T +41 58 235 15 23
memch@d-a.ch

Reto Leutwiler

Reto Leutwiler

Verkauf
T +41 58 235 15 32
rleutwiler@d-a.ch

Fabio Paoletti


Fabio Paoletti

Verkauf
T +41 58 235 15 25
fpaoletti@d-a.ch

Giuseppe Presti

Giuseppe Presti

Verkauf
T +41 58 235 15 16
gpresti@d-a.ch

Ester Salsi


Ester Salsi

Verkauf
T +41 58 235 15 24
esalsi@d-a.ch

Pascal Züger

Pascal Züger

Verkauf
T +41 58 235 16 71
pzueger@d-a.ch


 


Metallbausysteme

Peter Zeugin

Peter Zeugin

Verkaufsleiter
T +41 58 235 16 24
pzeugin@d-a.ch

Marco Di Sorte


Marco Di Sorte

Verkauf
T +41 58 235 16 27
mdisorte@d-a.ch

Matthias Scherer

Matthias Scherer

Verkauf
T +41 58 235 16 57
mscherer@d-a.ch

Marko Rukavina


Marko Rukavina

Verkauf
T +41 58 235 17 27
mrukavina@d-a.ch


Aussendienst

Philippe Wanner

Philippe Wanner

Aussendienst
M +41 79 770 01 85
pwanner@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Boulevard de l’Arc-en-Ciel 1
CH-1023 Crissier

T +41 58 235 30 00
T +41 58 235 30 10

sales_vd@d-a.ch
Google Maps

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00 13:15 - 17:00
Freitag
07:00 - 12:00 13:15 - 16:30

Centro artigianale

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00 13:15 - 17:00
Freitag
07:00 - 12:00 13:15 - 16:30

Standort Crissier


Verkaufsleitung

Marc Hofmann

Marc Hofmann

Leiter Verkauf Region West
T +41 58 235 30 10

 

Cédric Legendre


Cédric Legendre

Verkaufsleiter
T +41 58 235 30 13
clegendre@d-a.ch


Verkauf

Monika Collet

Monika Collet

Verkauf
T +41 58 235 30 15
mcollet@d-a.ch

Giuseppe Cammaroto


Giuseppe Cammaroto

Verkauf
T +41 58 235 30 14
gcammaroto@d-a.ch

André Filipe Pardal Pereira

André Filipe Pardal Pereira

Verkauf
T +41 58 235 30 25
apardalpereira@d-a.ch

Nicolas Mesmin


Nicolas Mesmin

Verkauf
T +41 58 235 30 44
nmesmin@d-a.ch

Yasmine Mauroux

Yasmine Mauroux

Verkauf
T +41 58 235 30 29
ymauroux@d-a.ch

Simon Theillier


Simon Theillier

Verkauf
T +41 58 235 30 33
stheillier@d-a.ch

Yan Bütikofer

Yan Bütikofer

Verkauf
T +41 58 235 30 30
ybuetikofer@d-a.ch


Aussendienst

Philippe Maillard

Philippe Maillard

Aussendienst
M +41 79 792 22 30
pmaillard@d-a.ch

Philippe Wanner


Philippe Wanner

Aussendienst
M +41 79 653 01 85
pwanner@d-a.ch

Stéphane Vallée

Stéphane Vallée

Aussendienst
M +41 79 412 66 78
svallee@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Werkstrasse 2
CH-6021 Emmenbrücke

T +41 58 235 22 00
T +41 58 235 22 10

sales_zs@d-a.ch
Google Maps

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:00
Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:30

Öffnungszeiten Handwerkerzentrum

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:00
Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:30

Standort Emmenbrücke


Verkaufsleitung

Roman Klappert

Roman Klappert

Leiter Verkauf Region Ost
T +41 58 235 22 10
 

Thomas Zumstein


Thomas Zumstein

Verkaufsleiter
T +41 58 235 22 11
tzumstein@d-a.ch


Verkauf

Gerardo Casale

Gerardo Casale

Verkauf
T +41 58 235 22 13
gcasale@d-a.ch

Stefan Niederberger


Stefan Niederberger

Verkauf
T +41 58 235 22 17
sniederberger@d-a.ch

Martin Schmidt

Martin Schmidt

Verkauf
T +41 58 235 22 19
martin.schmidt@d-a.ch


Aussendienst

Philipp Ammann

Philipp Ammann

Aussendienst
M +41 79 678 16 99
pammann@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Rte des Jeunes 63
CH-1212 Grand-Lancy

T +41 58 235 33 00
T +41 58 235 33 10

sales_ge@d-a.ch
Google Maps

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:15 - 17:00
Freitag
07:00 - 12:00    13:15 - 16:30

Öffnungszeiten Handwerkerzentrum

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:15 - 17:00
Freitag
07:00 - 12:00    13:15 - 16:30

Standort Genf


Verkaufsleitung

Marc Hofmann

Marc Hofmann

Leiter Verkauf Region West
T +41 58 235 33 10

 

Cédric Legendre


Cédric Legendre

Verkaufsleiter
T +41 58 235 30 13
clegendre@d-a.ch


Verkauf

Christelle Mollière

Christelle Mollière

Verkauf
T +41 58 235 33 13
cmolliere@d-a.ch

Bruno Cartier


Bruno Cartier

Verkauf
T +41 58 235 33 12
bcartier@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Via Moderna 15
CH-6512 Giubiasco

T +41 58 235 08 00
T +41 58 235 08 10

sales_ti@d-a.ch
acciai_ti@d-a.ch
Google Maps

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:15 - 17:15
Freitag
07:00 - 12:00    13:15 - 16:30

Öffnungszeiten Handwerkerzentrum

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:15 - 17:15
Freitag
07:00 - 12:00    13:15 - 16:30

Standort Giubiasco


Verkaufsleitung

Stephan Lurati


Stephan Lurati

Verkaufsleiter
T +41 58 235 08 11
slurati@d-a.ch


Verkauf

Sasha Mezzapesa

Sasha Mezzapesa

Verkauf Stahl
T +41 58 235 08 46
smezzapesa@d-a.ch

Roberto Fresta


Roberto Fresta

Verkauf Metalle
T +41 58 235 08 12
rfresta@d-a.ch


Aussendienst

Stefano Mascheroni

Stefano Mascheroni 

Aussendienst
T +41 58 235 08 32
M +41 79 342 88 97
smascheroni@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Route Tir Fédéral 14
CH-1762 Givisiez

T +41 58 235 32 00
T +41 58 235 32 10

sales_fr@d-a.ch
Google Maps

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:00
Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:30

Öffnungszeiten Handwerkerzentrum

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:00
Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:30

Standort Givisiez


Verkaufsleitung

Marc Hofmann

Marc Hofmann

Leiter Verkauf Region West
T +41 58 235 32 10

 

Cédric Legendre


Cédric Legendre

Verkaufsleiter
T +41 58 235 30 13
clegendre@d-a.ch


Verkauf

Marco Rotzetter

Marco Rotzetter

Verkauf
T +41 58 235 32 13
mrotzetter@d-a.ch

David Bariset


David Bariset

Verkauf
T +41 58 235 30 12
dbariset@d-a.ch

Mirza Huskic

Mirza Huskic

Verkauf
T +41 58 235 32 15
mhuskic@d-a.ch


Aussendienst

Stéphane Vallée

Stéphane Vallée

Aussendienst
M +41 79 412 66 78
svallee@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Industriequartier Neugut
Neugutstrasse 4
CH-7208 Malans

T +41 58 235 07 00
T +41 58 235 07 10

sales_gr@d-a.ch
Google Maps

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:30
Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Öffnungszeiten Handwerkerzentrum

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:30
Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Standort Malans


Verkaufsleitung

Roman Klappert

Roman Klappert

Leiter Verkauf Region Ost
T +41 58 235 07 10
rklappert@d-a.ch

Rainer Kunz


Rainer Kunz

Verkaufsleiter
T +41 58 235 07 11
rkunz@d-a.ch


Verkauf

 Fabian Baumgartner

Fabian Baumgartner

Verkauf
T +41 58 235 07 12
fbaumgartner@d-a.ch

Andrea Christina Pitschi


Andrea Christina Pitschi

Verkauf
T +41 58 235 07 13
apitschi@d-a.ch


Aussendienst

Marcel Keller

Marcel Keller

Aussendienst
M +41 79 784 36 96
makeller@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Schwärzistrasse 4
CH-8752 Näfels

T +41 58 235 06 00
T +41 58 235 06 10

sales_gl@d-a.ch
Google Maps

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:30
Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Öffnungszeiten Handwerkerzentrum

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:30
Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Standort Näfels


Verkaufsleitung

Roman Klappert

Roman Klappert

Leiter Verkauf Region Ost
T +41 58 235 06 10
rklappert@d-a.ch

Rainer Kunz


Rainer Kunz

Verkaufsleiter
T +41 58 235 07 11
rkunz@d-a.ch


Verkauf

Martin Hofmann


Martin Hofmann

Verkauf
T +41 58 235 06 15
mhofmann2@d-a.ch

Nicola Federli


Nicola Federli

Verkauf
T +41 58 235 06 16
nfederli@d-a.ch

Markus Flütsch

Markus Flütsch

Verkauf
T +41 58 235 06 12
mfluetsch@d-a.ch


Aussendienst

Marcel Keller

Marcel Keller

Aussendienst
M +41 79 784 36 96
makeller@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Riedthofstrasse 228
CH-8105 Regensdorf

T +41 58 235 19 10

stahlmetalle_re@d-a.ch
Google Maps

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:00
Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Standort Regensdorf


Verkaufsleitung

Roman Klappert

Roman Klappert

Leiter Verkauf Region Ost
T +41 58 235 19 10
rklappert@d-a.ch

Jürg Gerber


Jürg Gerber

Verkaufsleiter
T +41 58 235 19 11
jgerber@d-a.ch


Verkauf

Martin Gasser

Martin Gasser

Verkauf
T +41 58 235 16 42
mgasser@d-a.ch

Susanne Hitz


Susanne Hitz

Verkauf
T +41 58 235 16 73
shitz@d-a.ch

Tatjana Engler

Tatjana Engler

Verkauf
T +41 58 235 16 37
tengler@d-a.ch

Christoph Roth


Christoph Roth

Verkauf Rohrinstallationen
T +41 58 235 19 14
croth@d-a.ch


Aussendienst

Stephan Treichler

Stephan Treichler

Aussendienst
M +41 79 228 31 68
treichler@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Hechtackerstrasse 33
CH-9014 St. Gallen

T +41 58 235 03 00
T +41 58 235 03 10

sales_sg@d-a.ch
Google Maps

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:30
Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Öffnungszeiten Handwerkerzentrum

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:30
Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Standort St. Gallen


Verkaufsleitung

Roman Klappert

Roman Klappert

Leiter Verkauf Region Ost
T +41 58 235 03 10
rklappert@d-a.ch

Marcus Mähler


Marcus Mähler

Verkaufsleiter
T +41 58 235 03 12
mmaehler@d-a.ch


Verkauf

Fabio Accorsi

Fabio Accorsi

Verkauf
T +41 58 235 03 13
faccorsi@d-a.ch

Manuel Eigenmann


Manuel Eigenmann

Verkauf
T +41 58 235 03 16
meigenmann@d-a.ch

Marco Kopp

Marco Kopp

Verkauf
T +41 58 235 03 19
mkopp@d-a.ch

Daniel Krähenbühl


Daniel Krähenbühl

Verkauf
T +41 58 235 03 29
dkraehenbuehl@d-a.ch

Jörg Krucker

Jörg Krucker

Verkauf
T +41 58 235 03 23
jkrucker@d-a.ch

Markus Oesch


Markus Oesch

Verkauf
T +41 58 235 03 24
moesch@d-a.ch

Daniela Weishaupt

Daniela Weishaupt

Verkauf
T +41 58 235 03 32
dweishaupt@d-a.ch


Aussendienst

Cornel Eigenmann

Cornel Eigenmann

Aussendienst
T +41 58 235 03 15
M +41 79 930 80 78
ceigenmann@d-a.ch

Jet Pletscher


Jet Pletscher

Aussendienst
T +41 58 235 03 26
M +41 79 500 83 13
jpletscher@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Industrie West
CH-3930 Visp

T +41 58 235 28 00
T +41 58 235 28 10

sales_vs@d-a.ch
Google Maps

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:30
Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:30

Öffnungszeiten Handwerkerzentrum

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:30
Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:30

Standort Visp


Verkaufsleitung

Marc Hofmann

Marc Hofmann

Leiter Verkauf Region West
T +41 58 235 28 10
 

Nicole Zenhäusern


Nicole Zenhäusern

Standortleiterin Wallis
T +41 58 235 28 21
nzenhaeusern@d-a.ch


Verkauf

Jvan Bregy

Jvan Bregy

Verkauf Oberwallis
T +41 58 235 28 11
jbregy@d-a.ch

Stéphane Horvath


Stéphane Horvath

Verkauf Unterwallis
T +41 58 235 28 17
shorvath@d-a.ch


Aussendienst

Daniel Zerzuben

Daniel Zerzuben

Aussendienst Oberwallis
M +41 79 206 54 45
dzerzuben@d-a.ch

David Verzegnassi


David Verzegnassi

Aussendienst Unterwallis
M +41 79 213 73 74
dverzegnassi@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Walkestrasse 33
Postfach 109
CH-8570 Weinfelden

T +41 58 235 05 00
T +41 58 235 05 10

sales_tg@d-a.ch
Google Maps

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:00
Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Öffnungszeiten Handwerkerzentrum

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:00
Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Standort Weinfelden


Verkaufsleitung

Roman Klappert

Roman Klappert

Leiter Verkauf Region Ost
T +41 58 235 07 10
rklappert@d-a.ch

Roland Gsell


Roland Gsell

Verkaufsleiter
T +41 58 235 05 11
rgsell@d-a.ch


Verkauf

Stefan Niederer

Stefan Niederer

Verkauf
T +41 58 235 05 16
sniederer@d-a.ch

Jürg Pargätzi


Jürg Pargätzi

Verkauf
T +41 58 235 05 17
jpargaetzi@d-a.ch

Marco Tribelhorn

Marco Tribelhorn

Verkauf
T +41 58 235 05 19
mtribelhorn@d-a.ch


Aussendienst

 Daniel Wendel
Daniel Wendel

Aussendienst
T +41 58 235 05 61
M +41 79 708 93 30
dwendel@d-a.ch


Debrunner Acifer AG

Seminarstrasse 94
CH-5430 Wettingen

T +41 58 235 16 00
T +41 58 235 16 10

sales_wt@d-a.ch
Google Maps

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:00
Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Öffnungszeiten Handwerkerzentrum

Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:00
Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Standort Wettingen


Verkaufsleitung

Marc Hofmann

Marc Hofmann

Leiter Verkauf Region West
T +41 58 235 16 10
 

Thomas Leubin


Thomas Leubin

Verkaufsleiter
T +41 58 235 16 72
tleubin@d-a.ch


Verkauf

Sara Catalano

Sara Catalano

Verkauf
T +41 58 235 16 44
scatalano@d-a.ch

Kevin Nepomuk Schnyder


Kevin Nepomuk Schnyder

Verkauf
T +41 58 235 16 43
kschnyder@d-a.ch

Pascal Studer

Pascal Studer

Verkauf
T +41 58 235 16 09
pstuder@d-a.ch

Daniela Suter


Daniela Suter

Verkauf
T +41 58 235 16 38
dsuter@d-a.ch


Aussendienst

Hans Stadelmann

Hans Stadelmann

Aussendienst
M +41 79 645 46 53
hstadelmann@d-a.ch